пятница, 29 марта 2024
В Жамбылской области Казахстана убит и сожжен полицейский

Казахстан / ПроисшествияRSS

В Казахстане неизвестные убили и сожгли полицейского

11 июля 2019 07:22    Просмотров: 6527

Елена Сташкина, © News-Asia

В МВД РК взяли на контроль расследование дела о жестоком убийстве сотрудника полиции в Жамбылской области. Тело мужчины, обгоревшее, с множественными ножевыми ранениями, было обнаружено на минувшей неделе, 5 июля, в Шуском районе области, однако в первые несколько дней после преступления, пока проходило опознание тела и установление его личности, информации о том, что покойный работал в органах правопорядка, не было.

Позже в пресс-службе ДП Жамбылской области подтвердили - найденное тело принадлежит местному сотруднику полиции. Временно он не исполнял свои обязанности.

«В связи с проведением хирургической операции с 16 мая 2019 года  он находился на больничном. Для раскрытия преступления из числа опытных сотрудников МВД и ДП Жамбылской области создана следственно-оперативная группа», - отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 99 УК РК («Убийство»), ведется досудебное расследование. Оно находится на контроле у руководства МВД РК.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.