четверг, 18 апреля 2024
В Казахстане чемпиона мира по боксу подозревают в убийстве

Казахстан / ПроисшествияRSS

Чемпиона мира по боксу из Казахстана задержали по подозрению в убийстве

12 июля 2019 10:07    Просмотров: 6372

Елена Иванченко, © News-Asia

Накануне, 11 июля в Костанайской области Казахстана сотрудники полиции задержали профессионального боксера Аслана Муканова. Спортсмен подозревается в убийстве мужчины. Известно, что боксер недавно вернулся из Колумбии, где он жил и тренировался полтора года.

По сведениям полиции, 11 июля в селе Алтын Дала был обнаружен труп 30-летнего мужчины Серика Пшенбаева. Сообщение об убийстве поступило от местной жительницы. Она рассказала правоохранителям, что убитый приехал в поселок к родственникам, где его зарезали ножом. Преступник скрылся с места происшествия. В области был объявлен план-перехват, даны ориентировки на подозреваемого Аслана Муканова. Вскоре опергруппе удалось его задержать. Сейчас по факту убийства проводится досудебное расследование. Следственные органы выясняют мотив преступления. По предварительной информации, убитый был родственником подозреваемого.

Отметим, что Аслан Муканов завоевал титул чемпиона мира по версии National Boxing Association в марте текущего года. Поединок прошел в Колумбии против боксера из Венесуэлы Стивена Монтеросса.


Фото: kstnews.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.