пятница, 19 апреля 2024
В столице Казахстана Нур-Султане ушел под землю автомобиль

Казахстан / ПроисшествияRSS

В столице Казахстана Нур-Султане ушел под землю автомобиль

02 января 2020 15:52    Просмотров: 5793

Елена Сташкина, © News-Asia

В столице Казахстана городе Нур-Султан в первую ночь нового 2020 года ушел под землю фрагмент проезжей части улицы Е-30 близ микрорайона Жагалау. В образовавшейся яме оказался автомобиль KIA Rio, проезжавший в этот момент по асфальту. Водитель и его автотранспортное средство остались целы и невредимы.

Информация о ЧП появилась сначала в Facebook-группе «Астана - Что? Где? Когда?», затем в одноименном Telegram-канале. Как прокомментировали казахским журналистам  позже в пресс-службе ГКП «Астана Су Арнасы», виновата в ЧП оказалась крупная утечка воды из близлежащего колодца, подмывшая грунт. Сотрудники горводоканала ликвидировали последствия провала земли уже утром 2 января. В Департаменте полиции города, несмотря на заявление горводоканала, начали проверку по факту происшествия. По информации обеих ведомств, водитель KIA Rio претензий к коммунальщикам и городским властям не имеет.



Фото: Facebook, группа «Астана - Что? Где? Когда?»

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.