пятница, 19 апреля 2024
Казахстан готовится возобновлять международное авиасообщение

Казахстан / ПроисшествияRSS

Казахстан готовится возобновлять международное авиасообщение

29 мая 2020 10:01    Просмотров: 10017

Елена Сташкина, © News-Asia

Казахстан готовится возобновить международные авиаперелеты. После того,как страна с началом пандемии коронавируса начала закрывать свое небо, а после ЧП полностью перекрыла авиасообщение, сейчас функционирует 1% от международного сообщения с Казахстаном.Это вывоз зарубежных граждан и возвращение соотечественников плюс гуманитарные грузы. Межведомственная комиссия дала добро Комитету гражданской авиации на подготовку плана по возобновлению международного авиасоообщения и его реализацию.

Уже известно, что страны для запуска авиасообщения поделят на категории по потенциальной опасности завоза коронавируса.

«Сегодня на заседании межведомственной комиссии мы получили одобрение на начало работы во возобновлению международных маршрутов.  Данная работа разделена на этапы в зависимости от рекомендаций Министерства здравоохранения РК и эпидситуации. В проработке на первом этапе будут такие страны, как КНР, Южная Корея, Китай, Азербайджан.  Вторая группа стран, по которым начнется работа – Германия, Тайланд, Турция, ОАЭ, Чехия», – заявил на онлайн-брифинге в пятницу, 29 мая, Талгат Ластаев, председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Дата начала полетов пока не называется: она зависит от международной эпидемобстановки и решения ряда госорганов Казахстана.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.