четверг, 28 марта 2024
Новый парк на 16 гектарах открыли в столице Казахстана

Казахстан / ПроисшествияRSS

Новый парк на 16 гектарах открыли в столице Казахстана

18 октября 2020 19:00    Просмотров: 6851

Елена Сташкина, © News-Asia

В столице Казахстана открыли новый парк на 16 гектарах, где можно и отдохнуть, и позаниматься спортом, и дать возможность поиграть на свежем воздухе детям. Подарок сделали жителям жилмассива Коктал-1 в районе Сарыарка.

Презентацию жителям и гостям столицы сделал в своем Instagram аким Нур-Султана Алтай Кульгинов. Он рассказал о том, что можно увидеть в парковых зонах желающим посетить новое место отдыха.

«Первая – зона тихого отдыха. Здесь, к примеру, установили амфитеатр – можно будет организовать кинотеатр под открытым небом, также есть ротонда – молодожены могут проводить бракосочетания. В тихой зоне созданы комфортные условия для прогулок и отдыха. Вторая зона – для спортивного отдыха. Территорию оснастили баскетбольной площадкой, футбольным полем, волейбольной площадкой, теннисным кортом, площадкой для воркаута и местом для занятия йогой. Все спортивные площадки огорожены.Третья зона – зона детского отдыха. Она включает в себя детские площадки, в том числе и для детей дошкольного возраста.Особенность парка заключается в том, что велодорожка проходит по всему периметру общественного пространства, тем самым закольцовывает все три зоны парка. Также оборудовали специальную площадку для выгула собак. В парке высаживаем деревья, в дальнейшем он станет еще и своего рода экозоной. Устанавливаем камеры видеонаблюдения. Все зоны также можно будет использовать зимой: кататься на коньках, лыжах», – заверил чиновник.

По его словам, по программе мастер-плана «Нур-Султан – комфортный город» подобные парки появятся в будущем в каждом районе казахской столицы.

Фото:astana.gov.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.