суббота, 20 апреля 2024
В Казахстане выпустили парфюм для бизнес-леди

Казахстан / Новости компанийRSS

Бизнес-леди Казахстана обзавелись своим собственным парфюмом

04 марта 2019 16:52    Просмотров: 5986

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Казахстане решили поддержать женское предпринимательство необычным способом – ForteBank, реализуя проект «Бизнес – это женское дело», выпустил парфюм для сильных женщин, которым щедро окропил банкноты. Ароматные купюры появились в банкоматах финансового учреждения, а также в кассах «женского» бизнеса.

Аромат получил название «Forte pour Femme», что в переводе с французского языка означает «сильная женщина». В последние дни февраля парфюм щедро наносили на деньги, которые зарабатывают женщины в бизнесе, и запускали купюры в оборот через кассы банка. Сотрудники финучреждения, помимо прочего, предложили «украсить» деньги компаниям, созданным женщинами – кассы 105 точек продаж отныне благоухают парфюмом. Чтобы привлечь внимание общественности к проекту, компания сняла ролик-манифест, в съемках которого приняли участие знаменитые предпринимательницы Казахстана.

«Мы хотим, чтобы люди понимали насколько велик вклад женщин в развитие страны и что мы активно поддерживает предпринимателей» - пояснил председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили, добавив, что в прошлом году банк разработал программу для женщин-предпринимательниц и профинансировал в ее рамках 540 проектов.

Отметим, что на сегодняшний день 43% малого и среднего бизнеса в Казахстане принадлежат женщинам. Прекрасная половина вносит 39, 5 % в ВВП страны.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 ноября 2023 08:49

IFC финансирует Шинхан Финанс для поддержки малого бизнеса в Казахстане

IFC предоставляет финансирование в размере до 60 млн долларов Шинхан Финанс. 25% средств выделяются на поддержку малых предприятий, принадлежащих женщинам

20 октября 2022 08:22

Из Екатеринбурга стали летать самолеты в Тараз

Выполнение рейсов Екатеринбург – Тараз запланировано два раза в неделю