пятница, 29 марта 2024
В Казахстане изъята партия из более чем 200 краденых телефонов

Казахстан / КультураRSS

В Казахстане изъята партия из более чем 200 краденых телефонов

03 июня 2020 06:21    Просмотров: 7896

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматы арестован подозреваемый в скупке краденых телефонов казахстанец. 31-летний мужчина уже был судим за аналогичное преступление, но это не стало ему уроком: при обыске полицейские изъяли более 200 сотовых телефонов разной ценовой категории без коробок и документов разной степени изношенности.

«При проведении обыска по месту проживания в Медеуском районе подозреваемого лица было изъято 211 сотовых телефонов без коробок и документов. Изъятые сотовые телефоны в настоящее время проверяются по базе на предмет криминального происхождения. Установлено, что владельцы 67 сотовых телефонов ранее обращались в полицию по факту кражи их имущества в органы внутренних дел не только города Алматы, но и других регионов страны. Работа по установлению принадлежности остальных сотовых телефонов продолжается», – цитирует пресс-служба ДП Алматы  замначальника ДП Берика Абильбекова.

Расследование продолжается. А полицейские ищут владельцев украденных телефонов, чтобы вернуть им утраченную собственность.

Фото: скриншот видео ДП Алматы

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

11 октября 2022 15:00

Казахстанский фильм «Ақын» представлен мексиканскому зрителю

В мексиканской столице состоялся показ казахстанского фильма «Ақын». Данная работа была представлена в сегменте «Выдающиеся авторы» международного кинофестиваля современного кино «Black Canvas», прошедшего с 30 сентября по 9 октября этого года в Мехико.

05 октября 2022 10:33

Казахстанский мультипликатор снимает мультфильм о Тайказане

Казахстанский режиссер-аниматор Куаныш Нагыз работает над созданием мультфильма «Тайказан хикаясы». Анимационная картина расскажет о юном батыре, который отправился в опасный путь на встречу с коварным врагом, чтобы вернуть украденный священный тайказан.