четверг, 28 марта 2024
В Казахстане запретили полеты авиакомпании Sky Service

Казахстан / ЭкономикаRSS

В Казахстане запретили полеты авиакомпании Sky Service

18 января 2019 13:47    Просмотров: 4016

Елена Сташкина, © News-Asia

Комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) Казахстана приостановил полеты авиакомпании Sky Service. Мера действует до выяснения всех обстоятельств крушения вертолета компании, который накануне, 17 января, рухнул  в алматинском микрорайоне Таусамалы на открытой территорий санатория «Алатау», выполняя рейс Боралдай -Большое Алматинское озеро. Упавший Eurocopter 130  унес с собой жизнь пилота - мужчина не дожил до приезда скорой помощи.

«Отрабатываются три рабочие версии. Это техническая исправность или неисправность воздушного судна, человеческий фактор, связанный с ошибками и не ошибками пилотирования, а также плохие погодные условия. Пока все три версии имеют право на жизнь. Вчера, вы сами видели, здесь был сильный туман: порядка 150 метров видимости, не больше. Условия обледенения были очень значительные», - рассказал журналистам о возможных причинах крушения руководитель управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Нурлан Жумасултанов.

В настоящее время обломки вертолета собираются, изымается черный ящик. К его расшифровке привлекут независимых экспертов.

Фото: КЧС МВД РК

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 января 2024 17:48

Размер привлеченных инвестиций в туризм Алматы составляет более 58 млрд

28 декабря 2023 года в Алматы состоялось официальное подписание Меморандума между Акиматом Алматинской области и группой Инвесторов о создании необходимых условий и поддержке проекта развития Курорта Oi-Qaragai.

04 сентября 2023 16:10

Казахстан начал экспортировать в Китай ячмень и ищет новые продукты для экспорта

В фокусе внимания – провинция Китая Шаньдун. Уже сейчас более 6% всего объема торговли Казахстана и Китая приходится на нее.

Обзоры

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Александр Шабалин 

В БИТВЕ ЗА ЭКСПОРТ

Готова ли кыргызская продукция завоевать рынки стран ЕАЭС?

 Кристина Убайдуллаева 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Эксперты обсудили перспективы Кыргызской Республики в ЕАЭС

Смотрите в новостях