пятница, 29 марта 2024
Феликс Кулов заявил, что коррупция в милиции может привести к новым межнациональным столкновениям на юге республики

Казахстан / ЭкономикаRSS

Киргизский политик заявил, что коррупция в милиции может привести к новым межнациональным столкновениям на юге республики

24 июня 2011 18:11    Просмотров: 9105

Евгения Стройкова, © News-Asia

«Коррумпированность отдельных работников правоохранительных органов может привести к дестабилизации межнациональных отношений, прежде  всего на юге страны». Об этом сообщил на встрече с журналистами лидер партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов.

По его словам, нередко происходят такие случаи, когда некоторые сотрудники милиции занимаются поборами, сумма которых зависит от национальной принадлежности людей. Когда сотрудник правоохранительных органов останавливает  кыргыза, то ограничивается  предупреждением,  а если, к примеру, узбека, то  во-первый разговор переходит на этническую тему, во-вторых возрастает  стоимость откупных .

Озвучил Кулов и другую проблему:  «Это – провокаторы. Никогда простые люди без причины друг на друга не бросятся». По его словам, провокаторы  могут появиться с открытием горных перевалов примерно в середине июля и августа. Следовательно, нужно быть подготовленными к этому времени.
Народный избранник заверил, что если его фракция войдет в парламентскую правящую коалицию, они начнут жестко требовать от силовиков, чтобы те в свою очередь приняли меры по закрытию всех перевалов.

«И тогда, я гарантирую,  никаких  серьезных столкновений не произойдет», - заявил политик.
Также он отметил, что  баллотироваться в президенты страны не собирается. «Партия выдвинет единого кандидата на своем съезде. У нас достойных много, - заключил Феликс Кулов.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 января 2024 17:48

Размер привлеченных инвестиций в туризм Алматы составляет более 58 млрд

28 декабря 2023 года в Алматы состоялось официальное подписание Меморандума между Акиматом Алматинской области и группой Инвесторов о создании необходимых условий и поддержке проекта развития Курорта Oi-Qaragai.

04 сентября 2023 16:10

Казахстан начал экспортировать в Китай ячмень и ищет новые продукты для экспорта

В фокусе внимания – провинция Китая Шаньдун. Уже сейчас более 6% всего объема торговли Казахстана и Китая приходится на нее.

Обзоры

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Александр Шабалин 

В БИТВЕ ЗА ЭКСПОРТ

Готова ли кыргызская продукция завоевать рынки стран ЕАЭС?

 Кристина Убайдуллаева 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Эксперты обсудили перспективы Кыргызской Республики в ЕАЭС

Смотрите в новостях