четверг, 18 апреля 2024
В Казахстане запустили приложение для повышения финансовой грамотности граждан

Казахстан / ИнтервьюRSS

В Казахстане запустили приложение для повышения финансовой грамотности граждан

03 июля 2020 12:05    Просмотров: 6272

Алия Садыкова, © News-Asia

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка запустило для повышения финансовой грамотности и осведомленности населения о событиях в финансовой сфере мобильное приложение .«FinGramota Online». Оно доступно на основных ОС, которыми пользуются казахстанцы, и способно дать ответ на ряд часто возникающих вопросов о деятельности финансового регулятора и защите прав потребителей финансовых услуг.

В «FinGramota Online» включены рассылка, лента новостей и 12 основных тематических разделов: защита прав потребителей финансовых услуг,  обслуживание в банках, ипотечные кредиты, потребительские кредиты, гарантия по депозитам, страхование, микрофинансовые организации,коллекторские агентства, пенсионная система, платежи и переводы, трудоустройство и «прочее» (околофинансовые вопросы).

«Пользователи смогут задать вопрос и в оперативном порядке получить ответ. Однако направляемые ответы носят информационно-разъяснительный характер и не являются официальными ответами Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка», – отмечают в АРРФР.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2018 10:46

Группа «STEPPEFISH» – маленькие рыбки из столицы рок-н-ролла

Квартет из Караганды – о том, как публика Казахстана воспринимает инди-рок и почему Караганда считается региональной столицей рок-н-ролла

25 января 2018 11:04

Линии жизни Елены Прекрасной и Премудрой...Или почему о себе не нужно молчать!

О том, почему о себе не нужно молчать, и как хочется признания сегодня и сейчас в интервью рассказала бизнес-тренер Елена Безрукова

Обзоры

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

АЛЬЯНС ДОБРОСОСЕДСТВА

Что сулит Кыргызстану Евразийская интеграция?

 Иван Донис 

АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ КР

Таможенный союз - панацея от социально-экономического кризиса?