пятница, 19 апреля 2024
Казахстанский боксер Геннадий Головкин оформил свой 35-й нокаут в карьере

Казахстан / РепортажRSS

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал ранее непобежденного Стива Роллса

10 июня 2019 18:18    Просмотров: 4867

Елена Иванченко, © News-Asia

Известный боксер из Казахстана, экс-чемпион мира Геннадий Головкин отправил в нокаут канадца Стива Роллса на турнире в Нью-Йорке. Казахстанец вышел на ринг после длительной паузы почти в девять месяцев. Бой стал дебютным для Головкина на спортивной платформе DAZN.

Поединок прошел не в привычной для казахстанского боксера средней весовой категории, а в промежуточном весе – 164 фунта. Головкин выступил под руководством нового тренера, чемпиона мира в тяжелом весе Джонатана Бэнкса. Бой был рассчитан на 12 раундов, но завершился в четвертом после сокрушительного удара Головкина в челюсть соперника. Победа стала 39-й на профессиональном ринге при одном поражении и одной ничьей. А вот канадец проиграл впервые при 19 победах. Несмотря на то, что Роллсу удалось провести несколько точных контрударов во втором раунде, дальше канадец начал замедляться и, в целом выглядел слабее противника.

После турнира Геннадий Головкин заявил о том, что следующий бой хотел бы провести с мексиканским боксером Саулем Альваресом, который на сегодня является самым высокооплачиваемым спортсменом в истории, превзойдя Флойда Мейвезера-младшего. Бойцы уже встречались на ринге дважды. В 2017 году  после окончания поединка была объявлена ничья, каждый из боксёров сохранил свои титулы. Повторный бой за чемпионские титулы WBA, IBF и WBC состоялся в 2018 году и завершился победой мексиканца решением большинства судей. Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере и потерял чемпионство.

«Я готов к третьему бою с Канело (прозвище Альвареса – Авт.) в сентябре. Просто привезите мне его, поговорите с ним. Если вы хотите настоящее шоу, вы это сделаете». Этот поединок станет потрясающим для нас всех», – заявил казахстанец.
Впрочем, сам Альварес пока никак не прокомментировал «вызов» Головкина.

фото: Instagram DAZN USA

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 января 2020 09:27

В Казахстане почтили память защитников Ленинграда от фашистов

Каждый год 27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда в любую, даже самую ненастную погоду петропавловцы собираются возле кинотеатра «Казахстан», чтобы возложить цветы к памятнику воинам 314 стрелковой дивизии

03 октября 2018 11:45

В воде, на земле, в воздухе: в Казахстане проходят военные учения разведчиков ОДКБ

В них принимают участие около 3 тысяч человек и 500 единиц военной техники