пятница, 29 марта 2024
В Казахстане после взрыва на СТО пострадали семь человек

Казахстан / РепортажRSS

В Казахстане после взрыва на СТО пострадали семь человек

17 июня 2019 16:18    Просмотров: 11490

Елена Сташкина, © News-Asia

В Кахзахстане продолжается разбор завалов в городе Костанай, оставшихся после взрыва на СТО. В двухэтажном здании, где размещались и ремонт авто, и закусочная - донерная, около 12:00 дня произошел взрыв оборудования, работавшего на природном газе. Здание сложилось, как карточный домик - обрушились 90% его площади, вспыхнул пожар, который потушили менее чем за час.

Пострадали семь человек - двое в реанимации с ожогами, разными травмами и ЧМТ,  число пострадавших может вырасти -  на момент взрыва в боксе СТО был как минимум один автомобиль, с которым велись работы.  Разбор завалов  спасатели и спецтехника ведут до сих пор. По информации пресс-службы КЧС МВД РК, газоснабжение и электричество в районе ЧП временно отключены. Работы ведутся силами  Департамента полиции, местных исполнительных органов, ЦМК, «КазТрансГазАймак» и других служб в количестве 98 человек и 30 единиц техники. Предварительно причиной ЧП стало нарушение техники безопасности - по некоторым данным, на СТО велись работы по установке нового газового оборудования.

Фото: КЧС МВД РК

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 января 2020 09:27

В Казахстане почтили память защитников Ленинграда от фашистов

Каждый год 27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда в любую, даже самую ненастную погоду петропавловцы собираются возле кинотеатра «Казахстан», чтобы возложить цветы к памятнику воинам 314 стрелковой дивизии

03 октября 2018 11:45

В воде, на земле, в воздухе: в Казахстане проходят военные учения разведчиков ОДКБ

В них принимают участие около 3 тысяч человек и 500 единиц военной техники