пятница, 29 марта 2024
Недовольный казахстанец облил продавщицу кипящим маслом

Казахстан / СМИRSS

В Казахстане недовольный клиент облил продавщицу кипящим маслом

02 ноября 2017 16:51    Просмотров: 10949

Елена Сташкина, © News-Asia

В Мангистауской области Казахстана справедливости пытаются добиться  родственники 20-летней девушки Сымбат Козыбай, ставшей на своем рабочем месте жертвой агрессора. Девушка получила 30% ожог тела и  лица: в ответ на отказ продать спиртное во время, когда это законом страны делать запрещено, недовольный клиент в привокзальной столовой отправил ей в лицо электрический казан с кипящим маслом.

Девушка была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии: обширные ожоговые раны на лице, груди и руках не дают ей даже пошевелиться. Что касается виновника случившегося, он был задержан полицией. 30-летний мужчина не стал отрицать, что облил незнакомую ранее девушку кипящим маслом. Однако статьи, квалифицировавшей его деяния, в УК РК не нашлось и он был отпущен даже без ареста на 15 суток – к возмущению родственников травмированной девушки. Не найдя понимания в правоохранительных органах, они обратились за помощью к СМИ. Телеканал КТК снял сюжет на эту тему, и об истории узнал весь Казахстан. Пошли на попятный и полицейские после пристального внимания и приезда съемочной группы к пострадавшей в больницу в Актау.

- После выписки пострадавшей будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению экспертизы  действия нападавшего уже будут конкретно квалифицированы, -  пообещал журналистам замначальника РОВД Мунайлинского района Мангистауской области Нурбол Бишеханов.


Фото: ktk.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 июня 2023 11:06

Американский телеканал CNN хочет сотрудничать с журналистами Казахстана

Константинос Ойкономоу, вице-президент CNN по стратегическим партнерствам, прибыл в Казахстан для переговоров. У него успешно прошли встречи и с руководством медиахолдинга «Хабар», и с представителями Министерства информации и общественного развития Казахстана.

06 марта 2023 07:58

В Казахстане задержан подозреваемый в организации нападений на журналистов и редакции СМИ

Эпизодов было более 30. Подозреваемый уже дал признательные показания.