пятница, 19 апреля 2024
В Казахстане изъята партия из более чем 200 краденых телефонов

Казахстан / СМИRSS

В Казахстане изъята партия из более чем 200 краденых телефонов

03 июня 2020 06:21    Просмотров: 7928

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматы арестован подозреваемый в скупке краденых телефонов казахстанец. 31-летний мужчина уже был судим за аналогичное преступление, но это не стало ему уроком: при обыске полицейские изъяли более 200 сотовых телефонов разной ценовой категории без коробок и документов разной степени изношенности.

«При проведении обыска по месту проживания в Медеуском районе подозреваемого лица было изъято 211 сотовых телефонов без коробок и документов. Изъятые сотовые телефоны в настоящее время проверяются по базе на предмет криминального происхождения. Установлено, что владельцы 67 сотовых телефонов ранее обращались в полицию по факту кражи их имущества в органы внутренних дел не только города Алматы, но и других регионов страны. Работа по установлению принадлежности остальных сотовых телефонов продолжается», – цитирует пресс-служба ДП Алматы  замначальника ДП Берика Абильбекова.

Расследование продолжается. А полицейские ищут владельцев украденных телефонов, чтобы вернуть им утраченную собственность.

Фото: скриншот видео ДП Алматы

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 июня 2023 11:06

Американский телеканал CNN хочет сотрудничать с журналистами Казахстана

Константинос Ойкономоу, вице-президент CNN по стратегическим партнерствам, прибыл в Казахстан для переговоров. У него успешно прошли встречи и с руководством медиахолдинга «Хабар», и с представителями Министерства информации и общественного развития Казахстана.

06 марта 2023 07:58

В Казахстане задержан подозреваемый в организации нападений на журналистов и редакции СМИ

Эпизодов было более 30. Подозреваемый уже дал признательные показания.