пятница, 19 апреля 2024
Четыре казахских банка обманывали своих клиентов в рекламе

Казахстан / СМИRSS

Четыре казахских банка обманывали своих клиентов в рекламе

29 октября 2020 05:46    Просмотров: 11190

Елена Сташкина, © News-Asia


Агентство по регулированию и развитию финансового рынка  Казахстана сообщило о том, что наказало четыре банка страны. Они обманывали в рекламе клиентов или не полностью указывали информацию о себе, которая положена по казахскому законодательству.

Специалисты изучали жалобы клиентов, а так же рекламу банков и данные, которые указывались финансовыми учреждениями на своих сайтах, в соцсетях и мобильных приложениях.

«АО «Народный Банк Казахстана» и АО «Банк ЦентрКредит»  не указали в рекламе о банковских услугах номера лицензии банка и наименование органа, выдавшего лицензию. К БВУ применены рекомендательные меры надзорного реагирования. АО ДБ «Альфа-Банк» – не выполнило обязательство по указанию ставки вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении, за что было привлечено к административной ответственности. А  АО ДБ  «Сбербанк» – разместило рекламный материал, который не соответствовал действительности на день его опубликования. Банк был привлечен к административной ответственности», – отметили в пресс-службе Агентства.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 июня 2023 11:06

Американский телеканал CNN хочет сотрудничать с журналистами Казахстана

Константинос Ойкономоу, вице-президент CNN по стратегическим партнерствам, прибыл в Казахстан для переговоров. У него успешно прошли встречи и с руководством медиахолдинга «Хабар», и с представителями Министерства информации и общественного развития Казахстана.

06 марта 2023 07:58

В Казахстане задержан подозреваемый в организации нападений на журналистов и редакции СМИ

Эпизодов было более 30. Подозреваемый уже дал признательные показания.