четверг, 28 марта 2024
В Казахстане хотят ввести титулы пэров и лордов

Казахстан / СМИRSS

В Казахстане хотят ввести титулы пэров и лордов

26 сентября 2021 15:36    Просмотров: 25533

Горячо поддерживая инициативу введения в  Казахстане новой должности государственного служащего – дата-стюард, группа известных политиков и государственных деятелей направили в парламент предложение не останавливаться на достигнутом и смело продолжать реформы.

"Для того, чтобы встать вровень с ведущими мировыми державами и придать импульс экономическому развитию, необходимо заимствовать лучшие традиции этих стран, - говорится в послании мажлисменам. - В частности по аналогии с Францией и Великобританией мы предлагаем создать  в казахстанском парламенте  палаты пэров и лордов”.

Авторы идеи считают, что значительному повышения культурного уровня страны и воспитанию интеллектуальной элиты будет способствовать внедрение в Казахстане таких титулов как принц, баронесса, герцог, император;  вместо вместо должности “аким” использовать формулировку “султан района”, “падишах города”, “фараон области”; вместо “председатель мажилиса парламента”  - “главный визирь страны” .

    “Мы должны как можно быстрей отказаться от проклятого наследия  советского периода.  Для этого надо смело внедрять европейские ценности и национальные традиции. В этом залог успешного развития страны» - подчеркивается в заявлении.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 июня 2023 11:06

Американский телеканал CNN хочет сотрудничать с журналистами Казахстана

Константинос Ойкономоу, вице-президент CNN по стратегическим партнерствам, прибыл в Казахстан для переговоров. У него успешно прошли встречи и с руководством медиахолдинга «Хабар», и с представителями Министерства информации и общественного развития Казахстана.

06 марта 2023 07:58

В Казахстане задержан подозреваемый в организации нападений на журналистов и редакции СМИ

Эпизодов было более 30. Подозреваемый уже дал признательные показания.