четверг, 28 марта 2024
В Алматы арестовали почти 200 секс-работниц из пяти стран

Казахстан / ПолитикаRSS

В Алматы арестовали почти 200 секс-работниц из пяти стран

23 февраля 2020 17:38    Просмотров: 8606

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматы подвели итоги февральского рейда по противодействию проституции и торговле людьми. С 11 по 21 февраля 2020 года  в подразделения полиции города специально созданной группой было доставлено 183 секс-работницы. Часть задержанных была вовлечена в индустрию коммерческого секса силой, у некоторых девушек отсутствовали документы. Среди них не только казахстанки.

«Трое из них – граждане Российской Федерации, пятеро из Узбекистана, шесть подданных Кыргызской Республики и еще одна из Украины. 11 человек без документов, подтверждающих их личность, водворены в приемник-распределитель ДП», – отмечается в заявлении пресс-службы Департамента полиции города Алматы.

Полиция выясняет, как и кто способствовал траффикингу девушек. Кроме того, в ходе рейда 58 человек были оштрафованы полицией за предоставление помещения для интимных услуг.

Фото:пресс-служба ДП Алматы

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

24 апреля 2023 15:25

Экс-председатель Комитета нацбезопасности Казахстана Масимов осужден на 18 лет по январским событиям 2022 года

Дело судом рассмотрено под грифом «Совершенно секретно». Всех осужденных по делу лишили званий генералов и государственных наград, всем им пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе.

16 апреля 2023 17:20

Вместе или по одному: В Казахстане прошли выборы

В Казахстане, в рамках идущих политических реформ, прошли выборы в нижнюю палату парламента - Мажилис. По итогам в парламент прошли шесть партий (из семи участвующих), что получилось благодаря снижению проходного барьера с семи до пяти процентов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОЛЯХ

Какие нюансы в переговорах Владимира Путина с главами Кыргызстана и Казахстана вызвали вопросы у общества?

 Елена Короткова 

БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ

Куда будет двигаться Казахстан после смены правительства?

 Владимир Банников 

ЗАЧЕМ ПРЕЗИДЕНТ КИРГИЗИИ РАЗРУГАЛСЯ С КАЗАХСТАНОМ?

Несмотря на откровенно провокационную риторику соседнего президента, Нурсултан Назарбаев не дал ему официального ответа, однако первые шаги в охлаждении двусторонних отношений уже есть