пятница, 29 марта 2024
В Астане пройдет международный форум «Евразийская неделя»

Казахстан / РелигияRSS

В Астане пройдет международный форум «Евразийская неделя»

03 августа 2017 11:28    Просмотров: 13221

Владимир Банников, © News-Asia

С 24 по 26 августа 2017 года в городе Астане Республики Казахстан пройдет международный форум «Евразийская неделя».

Международный выставочный форум «Евразийская неделя» пройдет на полях ЭКСПО-2017. В качестве основного фокуса Форума была выбрана тема модернизации экономики Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), способствующей развитию четырех свобод, а также экспортного потенциала интеграционного объединения.

В ходе Форума планируется обсуждение актуальных прикладных вопросов экономического развития в условиях глобальных вызовов, углубления интеграции на пространстве ЕврАзЭС, создания инструментов поддержки кооперации и экспорта.

Деловая часть Форума включает 28 дискуссионных и экспертных сессий, затрагивающих все аспекты функционирования ЕврАзЭС. Открывающее пленарное заседание будет посвящено вопросам конкурентоспособности в меняющемся мире, обсуждению разнообразных подходов к индустриальному совершенствованию.

В целях активизации взаимодействия бизнеса как в рамках ЕврАзЭС, так и за его пределами, на полях Форума будет организована экспозиция, посвященная экспортным возможностям ЕврАзЭС. В соответствии с концепцией экспозиции предполагается создание отдельного стенда для каждой страны-члена союза, а также стенда Евразийской экономической комиссии.

Отечественным предпринимателям, желающим рассказать о своей продукции в рамках выставочного форума «Евразийская неделя», необходимо обратиться в Государственное агентство по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики Кыргызской Республики.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 августа 2023 15:30

Уникальная пешая тропа открыта в Аксайском ущелье близ Алматы

В Аксайском ущелье прошли торжественные мероприятия, посвященные сразу нескольким событиям — открытию реконструированного пешего маршрута, 110-летию явления Божией Матери на горе Кызыл-Жар и 30-летию канонизации (причисления к святым) иеромонахов Серафима и Феогноста – праведников и подвижников, основателей Аксайского скита.

10 апреля 2023 13:22

Православные Казахстана празднуют Вербное воскресенье

В этом году на 9 апреля выпадает один из главных праздников православных христиан – Вход Господень в Иерусалим, в народе называемый Вербным воскресеньем.