пятница, 29 марта 2024
Физкультурников из Казахстана подозревают в многократном изнасиловании учениц

Казахстан / РелигияRSS

Физкультурников из Казахстана подозревают в многократном изнасиловании учениц

17 сентября 2020 13:09    Просмотров: 6168

Елена Короткова, © News-Asia


В Алматинской области Казахстана продолжается расследование случаев неоднократного изнасилования несовершеннолетних в школе города Уштобе и в колледже Капшагая. Под подозрением и арестом – два преподавателя физкультуры и третье лицо, не имеющее отношения к преподавательской деятельности.

Как сообщает Sputnik в Казахстане, тревогу забили родители жертв, обратившись в полицию Уштобе в начале августа. После чего было начато досудебное расследование по статье 120 УК РК («Изнасилование») и назначены необходимые экспертизы. Все подозреваемые в преступлении ранее не судимы, семейны и характеризуются положительно коллегами, знакомыми и друзьями.

Примечательно, что психологическая служба и в школе, и в колледже, где учились 16-летние потерпевшие, никаких критических изменений в их психологическом состоянии не фиксировала.

«...Периодическое анкетирование учащихся в этих учебных заведениях также не выявило тревожных моментов. Необходимо дождаться завершения расследования. Дальнейшее развитие событий находится на контроле», –  рассказала журналистам заместитель начальника Управления образования Алматинской области РК Жаныл Сулейменова.

Местные правоохранительные органы комментариев по ситуации не дают.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 августа 2023 15:30

Уникальная пешая тропа открыта в Аксайском ущелье близ Алматы

В Аксайском ущелье прошли торжественные мероприятия, посвященные сразу нескольким событиям — открытию реконструированного пешего маршрута, 110-летию явления Божией Матери на горе Кызыл-Жар и 30-летию канонизации (причисления к святым) иеромонахов Серафима и Феогноста – праведников и подвижников, основателей Аксайского скита.

10 апреля 2023 13:22

Православные Казахстана празднуют Вербное воскресенье

В этом году на 9 апреля выпадает один из главных праздников православных христиан – Вход Господень в Иерусалим, в народе называемый Вербным воскресеньем.