четверг, 28 марта 2024
Передача власти: Касым-Жомарт Токаев возглавит «Нур-Отан» вместо Назарбаева

Казахстан / РелигияRSS

Нурсултан Назарбаев передает партию «Нур-Отан» Касым-Жомарту Токаеву

23 ноября 2021 17:20    Просмотров: 14087

Елена Сташкина, © News-Asia

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев слагает с себя полномочия председателя политической партии «Нур-Отан», которую возглавлял более двадцати лет. Об этом сообщил в своем Twitter  Айдос Укибай, советник – пресс-секретарь елбасы. Его в этом кресле заменит действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«В ходе расширенного заседания политического совета Нурсултан Назарбаев принял решение передать полномочия председателя партии «Nur Otan», подчеркнув, что партию должен возглавлять президент страны. Процедура передачи полномочий будет осуществляться в соответствии с Уставом партии», – заявил он.

«Нур-Отан» – старейшая и крупнейшая казахская политическая партия, главная политическая сила страны. Партию основал Нурсултан Назарбаев в 1999 году, и с тех пор был ее бессменным главой.

Фото на превью: elbasy.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 августа 2023 15:30

Уникальная пешая тропа открыта в Аксайском ущелье близ Алматы

В Аксайском ущелье прошли торжественные мероприятия, посвященные сразу нескольким событиям — открытию реконструированного пешего маршрута, 110-летию явления Божией Матери на горе Кызыл-Жар и 30-летию канонизации (причисления к святым) иеромонахов Серафима и Феогноста – праведников и подвижников, основателей Аксайского скита.

10 апреля 2023 13:22

Православные Казахстана празднуют Вербное воскресенье

В этом году на 9 апреля выпадает один из главных праздников православных христиан – Вход Господень в Иерусалим, в народе называемый Вербным воскресеньем.