пятница, 29 марта 2024
Казахстан и Кыргызстан будут укреплять религиозные связи

Казахстан / РелигияRSS

Казахстан и Кыргызстан будут укреплять религиозные связи

25 ноября 2021 10:41    Просмотров: 12205

Елена Короткова, © News-Asia

Духовные лидеры мусульман Казахстана и Кыргызстана встретились в городе Нур-Султан. Встреча прошла в рамках международной конференции «Независимый Казахстан и исламские ценности», посвященной 30-летию независимости Казахстана.

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана, Наурызбай кажы Таганулы и Замир Ракиев обсудили «важность укрепления религиозных связей между двумя братскими народами».

«Пусть Всевышний Аллах укрепит связи между двумя странами и пусть наша независимость будет длиться вечно», – сказал Наурызбай кажы Таганулы и поблагодарил кыргызского муфтия за то, что он принял приглашение поучаствовать в конференции.

Муфтий Кыргызстана Замир Ракиев пожелал успехов в работе муфтию Казахстана и сказал, что Духовное управление мусульман Кыргызстана «будет и дальше развивать двустороннее сотрудничество» с казахским Духовным управлением мусульман.

Фото на превью: muftiyat.kz

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 августа 2023 15:30

Уникальная пешая тропа открыта в Аксайском ущелье близ Алматы

В Аксайском ущелье прошли торжественные мероприятия, посвященные сразу нескольким событиям — открытию реконструированного пешего маршрута, 110-летию явления Божией Матери на горе Кызыл-Жар и 30-летию канонизации (причисления к святым) иеромонахов Серафима и Феогноста – праведников и подвижников, основателей Аксайского скита.

10 апреля 2023 13:22

Православные Казахстана празднуют Вербное воскресенье

В этом году на 9 апреля выпадает один из главных праздников православных христиан – Вход Господень в Иерусалим, в народе называемый Вербным воскресеньем.