четверг, 28 марта 2024
В Нур-Султане скончалась женщина, которую хотел сжечь заживо муж

Казахстан / НаукаRSS

В Нур-Султане скончалась женщина, которую хотел сжечь заживо муж

11 ноября 2019 08:20    Просмотров: 6076

Елена Сташкина, © News-Asia

В НИИ травматологии и ортопедии города Нур-Султан накануне ночью скончалась 38-летняя жительница столицы РК, чья история поразила даже привыкших к случаям семейного насилия казахстанцев. 6 октября 2019 года во время ссоры 43-летний муж избил ее, а после вывез на безлюдный пустырь и попытался заживо сжечь. Пострадавшая выжила, несмотря на  то, что получила ожоги 75% тела: уцелели только ноги от колен и ниже, остальное было поражено. И смогла прожить после покушения на убийство более месяца, к удивлению медиков - даже при 45% ожогов тела выжить сложно.

Более недели она находилась в искусственной коме, на балансе отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии НИИТО с тяжелейшей интоксикацией после ожогов на искусственной вентиляции легких. К концу октября жертва семейного насилия пришла в себя, хотя у нее, по данным пресс-службы НИИТО,  были нарушены функции ряда внутренних органов и функции легких. Она смогла дать показания против мужа, который был задержан, а позже водворен в СИЗО, но сохранить ей жизнь медики не смогли. В отношении супруга покойной возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РК.

Отметим, что в настоящее время решается судьба детей пары - их без попечения родителей осталось шестеро, все они несовершеннолетние.

Фото: www.shutterstock.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

06 сентября 2023 05:44

Археологи подтвердили теорию происхождения тюрок с территории Большого Алтая

Археологи НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» впервые обнаружили фундаменты построек тюркских поселений VII-IХ веков н.э. в районе гор Калмаккырган.

02 мая 2023 09:58

Казахстан принимает Международную Менделеевскую олимпиаду школьников по химии

В 57-й олимпиаде принимают участие школьники из 21 страны мира – от Бразилии до Сирии и ОАЭ. Абсолютный победитель получит 2 млн рублей.