суббота, 20 апреля 2024
В Казахстане во время урока географии изнасиловали школьницу

Казахстан / ОбществоRSS

В Казахстане во время урока географии изнасиловали школьницу

19 ноября 2019 07:18    Просмотров: 9308

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Город Тараз республики Казахстан потрясло дерзкое преступление: прямо во время урока ученицу 7 класса изнасиловали в школьном туалете. Заявление о преступлении в городское управление полиции поступило 15 ноября. Спустя два часа после происшествия подозреваемого в надругательстве над ребенком задержали. Если его вина будет доказана, мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

В материале местного телеканала «КТК» отмечается, что в здании школы, где учится семиклассница, функционирует только одна уборная, которая чаще всего закрыта. Ученики вынуждены ходить в уличный туалет, к которому имеют доступ прохожие. В тот злополучный день 12- летняя девочка отпросилась с урока географии и побежала на улицу. Там на нее напал мужчина и, предположительно, совершил со школьницей действия сексуального характера. О случившемся ребенок рассказал классному руководителю, через два часа мужчина был задержан.

«Пострадавшая опознала подозреваемого. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. 38-летний подозреваемый ранее судим за кражу. Семейное положение – не женат», - рассказала пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

 Примечательно, что в школе и на ее территории работали многочисленные камеры видеонаблюдения. В их объективы попал нападавший, вот только тех, кто должен следить за мониторами, на месте не оказалось.

Департамент полиции Жамбылской области начал досудебное расследование по 4 части 120 статьи («Изнасилование») и 4 части 121 статьи («Насильственные действия сексуального характера») УК РК.
Самочувствие ребенка врачи назвали удовлетворительным. После трагедии от должностей освободили директора школы, его заместителя, учителя и вахтера.

В Министерстве образования и науки подчеркнули, что пострадавшей организовано надомное индивидуальное обучение. В ведомстве призвали общественность проявить к семикласснице понимание и поддержку, исключив онлайн и офлайн – травлю ребенка.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?