пятница, 19 апреля 2024
Казахстан готовится возобновлять международное авиасообщение

Казахстан / ОбществоRSS

Казахстан готовится возобновлять международное авиасообщение

29 мая 2020 10:01    Просмотров: 10021

Елена Сташкина, © News-Asia

Казахстан готовится возобновить международные авиаперелеты. После того,как страна с началом пандемии коронавируса начала закрывать свое небо, а после ЧП полностью перекрыла авиасообщение, сейчас функционирует 1% от международного сообщения с Казахстаном.Это вывоз зарубежных граждан и возвращение соотечественников плюс гуманитарные грузы. Межведомственная комиссия дала добро Комитету гражданской авиации на подготовку плана по возобновлению международного авиасоообщения и его реализацию.

Уже известно, что страны для запуска авиасообщения поделят на категории по потенциальной опасности завоза коронавируса.

«Сегодня на заседании межведомственной комиссии мы получили одобрение на начало работы во возобновлению международных маршрутов.  Данная работа разделена на этапы в зависимости от рекомендаций Министерства здравоохранения РК и эпидситуации. В проработке на первом этапе будут такие страны, как КНР, Южная Корея, Китай, Азербайджан.  Вторая группа стран, по которым начнется работа – Германия, Тайланд, Турция, ОАЭ, Чехия», – заявил на онлайн-брифинге в пятницу, 29 мая, Талгат Ластаев, председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Дата начала полетов пока не называется: она зависит от международной эпидемобстановки и решения ряда госорганов Казахстана.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?