суббота, 20 апреля 2024
В Казахстане запустили приложение для повышения финансовой грамотности граждан

Казахстан / ОбществоRSS

В Казахстане запустили приложение для повышения финансовой грамотности граждан

03 июля 2020 12:05    Просмотров: 6281

Алия Садыкова, © News-Asia

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка запустило для повышения финансовой грамотности и осведомленности населения о событиях в финансовой сфере мобильное приложение .«FinGramota Online». Оно доступно на основных ОС, которыми пользуются казахстанцы, и способно дать ответ на ряд часто возникающих вопросов о деятельности финансового регулятора и защите прав потребителей финансовых услуг.

В «FinGramota Online» включены рассылка, лента новостей и 12 основных тематических разделов: защита прав потребителей финансовых услуг,  обслуживание в банках, ипотечные кредиты, потребительские кредиты, гарантия по депозитам, страхование, микрофинансовые организации,коллекторские агентства, пенсионная система, платежи и переводы, трудоустройство и «прочее» (околофинансовые вопросы).

«Пользователи смогут задать вопрос и в оперативном порядке получить ответ. Однако направляемые ответы носят информационно-разъяснительный характер и не являются официальными ответами Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка», – отмечают в АРРФР.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?