четверг, 18 апреля 2024
Казахстан объявляет общенациональный траур по погибшим от коронавируса

Казахстан / ОбществоRSS

Казахстан объявляет общенациональный траур по погибшим от коронавируса

09 июля 2020 17:27    Просмотров: 7739

Елена Сташкина, © News-Asia

Казахстан проведет общенациональный день траура по жертвам пандемии коронавируса в республике. День памяти и скорби – 13 июля 2020 года. Решение принял президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«За официальными сводками лежат трагедии сотен семей. Кто-то потерял отца, мать, брата, сестру, сына и дочь. Я выражаю свои соболезнования родным и близким умерших. Это общая трагедия для нас всех.Поэтому мной принято решение объявить 13 июля Днем национального траура по казахстанцам, которые стали жертвами пандемии.Уверен, что каждый из нас, где бы ни находился в этот день, почтит память ушедших», – сказал глава государства накануне в обращении к населению.

По данным на вечер 9 июля в Казахстане от коронавируса и сопутствовавших ему осложнений скончались 264 человека. Всего инфицировался за время эпидемии в стране 53 201 казахстанец, 31 277 человек уже выздоровели.

Отметим, что последний раз общенациональный траур в Казахстане объявляли в декабре 2019 года, после крушения самолета под Алматы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?