пятница, 19 апреля 2024
Физкультурников из Казахстана подозревают в многократном изнасиловании учениц

Казахстан / ОбществоRSS

Физкультурников из Казахстана подозревают в многократном изнасиловании учениц

17 сентября 2020 13:09    Просмотров: 6209

Елена Короткова, © News-Asia


В Алматинской области Казахстана продолжается расследование случаев неоднократного изнасилования несовершеннолетних в школе города Уштобе и в колледже Капшагая. Под подозрением и арестом – два преподавателя физкультуры и третье лицо, не имеющее отношения к преподавательской деятельности.

Как сообщает Sputnik в Казахстане, тревогу забили родители жертв, обратившись в полицию Уштобе в начале августа. После чего было начато досудебное расследование по статье 120 УК РК («Изнасилование») и назначены необходимые экспертизы. Все подозреваемые в преступлении ранее не судимы, семейны и характеризуются положительно коллегами, знакомыми и друзьями.

Примечательно, что психологическая служба и в школе, и в колледже, где учились 16-летние потерпевшие, никаких критических изменений в их психологическом состоянии не фиксировала.

«...Периодическое анкетирование учащихся в этих учебных заведениях также не выявило тревожных моментов. Необходимо дождаться завершения расследования. Дальнейшее развитие событий находится на контроле», –  рассказала журналистам заместитель начальника Управления образования Алматинской области РК Жаныл Сулейменова.

Местные правоохранительные органы комментариев по ситуации не дают.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?