пятница, 29 марта 2024
Туристический Таиланд для казахстанцев в 2021 будет закрыт

Казахстан / ОбществоRSS

Туристический Таиланд для казахстанцев в 2021 будет закрыт

19 сентября 2021 10:42    Просмотров: 29260

Таиланд активно ведет политику по восстановлению туризма, но казахстанцы не смогут посетить страну. Подробнее рассказал директор турагентства HT.kz Максим Банин.

«Таиланд активно ведет работы по восстановлению международного туризма, разрабатывая программы. Одна из них «Песочница Пхукета» и «7+7» будет запущена уже в ноябре. Но я думаю, что казахстанские туристы навряд ли смогут посетить Таиланд в этом году. Мы ожидаем восстановление авиасообщения и открытие продаж в новом году. По данным властей Таиланда, они планируют полностью открыть страну для иностранных туристов в январе 2022 года. Ожидается, что гостям не придётся соблюдать карантин. Если это произойдет раньше – мы будем рады, но по большей части этого не произойдет», — отметил Банин.

В ноябре для вакцинированных иностранных туристов откроется Бангкок, Паттайя и ряд других регионов. Между тем, Казахстан уже одобрил паспорт вакцинации Таиланда. А в августе в Таиланд одобрил «Спутник V» и разрешили туристам с паспортом вакцинации передвигаться по провинциям.

На данный момент заканчивается сезон в Турции, остается только Египет и ОАЭ. С октября авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы на Мальдивские острова. На это направление турагентство делает ставку. Кроме того, по возвращению с Мальдивских островов в Казахстан на прямых рейсах казахстанцам будет не нужно проходить обязательный 14-дневний домашний карантин, как было ранее.

С начала 2021 года на Мальдивы было продано 350 туров. А в 2019 году до карантина за этот же период было продано 50 туров, продажи выросли в 10 раз. Эта страна вошла в ТОП-5 по популярности среди казахстанских туристов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

02 марта 2024 11:17

Биологическую безопасность Кыргызстана и Казахстана обсудили в Бишкеке

«Перспективы сотрудничества стран Центральной Азии в обеспечении биологической безопасности и контроле эпидемиологической ситуации» обсудили в Бишкеке. Организатором дискуссии выступил Центр экспертных инициатив «Ой Ордо» в партнерстве с Советом по устойчивому развитию в условиях изменения климата при спикере ЖК КР.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?