вторник, 16 апреля 2024
При тушении пожаров в Казахстане погибли пять человек — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Казахстан / ОбществоRSS

При тушении пожаров в Казахстане погибли пять человек

09 сентября 2010 10:45    Просмотров: 13909

В Казахстане при тушении лесных пожаров погибли пять человек, еще один получил серьезные травмы.

Пресс-служба МЧС республики сообщает, что несколько сотен человек эвакуированы в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях (оба региона граничат с Россией).

В настоящее время в тушении огня принимают участие около 450 пожарных и более сотни добровольцев; задействовано более ста единиц техники, включая два вертолета казахского МЧС.

Вечером 8 сентября стало известно, что на территорию Казахстана будет допущена российская пожарная авиация для тушения огня на приграничных территориях.

Как сообщалось ранее, пожары, вспыхнувшие в Казахстане, перекинулись на территорию Алтайского края. Там 8 сентября полностью сгорело село Николаевка, а также несколько домов в селе Бастан.

Жители этих населенных пунктов эвакуированы. В МЧС России сообщали, что готовят к эвакуации и жителей близлежащих поселков.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?