вторник, 16 апреля 2024
В Казахстане намерены продавать детские презервативы

Казахстан / ОбществоRSS

В аптеках Казахстана будут продавать детские презервативы

30 марта 2016 14:11    Просмотров: 9851

Александр Шабалин, © News-Asia

В аптеках Казахстана планируют продавать детские презервативы. Психологи считают, что данный товар будет пользоваться спросом, так как большинство подростков начинают заниматься сексом уже с 12 лет.

Как сообщает психолог Ирина Терентьева, доступность детских презервативов в современных реалиях Казахстана очень важна, так как многие подростки уже в 12 лет имеют первый сексуальный опыт, а школьные учителя и родители не всегда в состоянии провести с детьми беседу о сексе и контрацепции. Об этом она сообщила газете «Время».

– 70 процентов подростков от 12 лет и выше уже занимаются сексом. Подростковые презервативы отличаются от обычных изделий меньшим диаметром (45 мм против 55 мм). Длина стандартная – 190 мм, – рассказывает психолог.

Также Терентьева призывает всех гинекологов проводить с юными пациентками разъяснительные беседы о том, как избежать беременности: какие противозачаточные таблетки принимать, какие имеются средства экстренной контрацепции и т. д. Для мальчиков же самое важное – иметь доступ к презервативам маленьких размеров, полагает психолог. Данный тезис она проиллюстрировала случаем о 15-летнем отце из своей практики.

– Партнерша не предохранялась, а парень мог приобретать только презервативы не его размера, они часто соскальзывали во время полового акта, – рассказывает Ирина Терентьева. – Полагаю, если бы были презервативы соответствующего размера, возможно, папой он стал бы гораздо позже.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

21 марта 2024 13:15

12 школ Казахстана внедряют российские образовательные методики

Сотрудничество Фонда с ведущими образовательными центрами Казахстана направлено на содействие развитию социальной сферы с учётом вызовов современного мира. Программы и проекты Фонда создают возможности и условия для развития личностного потенциала человека, навыков XXI века и новых грамотностей у молодёжи и педагогов

13 марта 2024 07:27

Российский ГИТИС ищет таланты в Астане

Талантливый хореограф из Казахстана, получившая премию, еще когда была студенткой самого известного российского института театрального искусства, поделилась тем, что ей дало обучение и какие перспективы открываются перед выпускниками.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Елена Короткова 

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Три тренда ЕАЭС для молодежи на ближайшие несколько лет

 Кристина Убайдуллаева 

ДЕТСКИЙ МИР

Верны ли самые распространённые родительские утверждения?