четверг, 28 марта 2024
В парламенте Казахстана появился новый депутат – в кино он играл Назарбаева

Казахстан / СпортRSS

Актер, сыгравший Назарбаева, стал депутатом в Казахстане

11 сентября 2019 11:03    Просмотров: 5888

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Нурлан Алимжанов – 35-летний актер, сыгравший роль Нурсултана Назарбаева в киноэпопее «Путь лидера», стал депутатом мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана. На пленарном заседании 11 сентября Алимжанов, как новоиспеченный депутат, принес присягу и поклялся укреплять целостность и независимость РК.

Актер, певец, композитор и телеведущий Алимжанов вошел в состав комитета по социально-культурному развитию.

«Наши ряды пополнил еще один депутат. Постановлением Центральной избирательной комиссии член партии «Нур Отан» Нурлан Алимжанов зарегистрирован депутатом Мажилиса парламента по партийному списку», -отметил председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе пленарного заседания палаты.

Отметим, что актеры, спортсмены и деятели искусства на постсоветском пространстве приходят в политику не редко. Так, несколькими днями ранее стало известно, что звезда телесериала «Реальные пацаны» Армен Бежанян стал депутатом Осинской гордумы – он был выдвинут от партии «Единая Россия».

Летом этого года актер Андрей Соколов баллотировался в депутаты Мосгордумы.

Осенью прошлого года депутатом от партии «Единая Россия» в подмосковном городе Красногорске стал американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, а в 2017 году депутатский мандат в думе Нижнего Тагила получил художественный руководитель драмтеатра, начинавший творческий путь с работы клоуном на телевидении.

Несколькими годами ранее самым молодым депутатом маслихата Алматы стал актер и чемпион по таэквондо Асылхан Толепов. В 2016 году за парня проголосовало более 70 процентов избирателей 15-го округа.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2023 15:32

«Барыс» переиграл «Сочи» в овертайме

В первом поединке новогодней домашней серии игр казахстанский «Барыс» в овертайме взял верх над российским «Сочи».

25 ноября 2023 18:59

Сборная Казахстана по футболу во время отбора на Евро-2024 установила семь рекордов

Национальная команда Казахстана не сумела напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года. Однако коллектив в рамках отбора побил сразу несколько рекордов.