четверг, 28 марта 2024
Астанинский хаб госслужбы оказывает содействие госорганам в период пандемии

Казахстан / СпортRSS

Астанинский хаб госслужбы оказывает содействие госорганам в период пандемии

26 мая 2020 11:02    Просмотров: 9693

Учитывая важную роль Служб Управления Персоналом (СУП) в обеспечении эффективности госаппарата, Астанинский хаб государственной службы совместно с Агентством РК по делам госслужбы запустили обучающую программу для развития СУП «HR-практикум: тренды в HR и практические навыки».

В рамках программы, рассчитанной на пять месяцев, участники ознакомятся с актуальными трендами и инновационными решениями в области HR-технологий для быстрой перестройки служб под новые требования и задачи времени после пандемии.

Программа также оказывает содействие руководителям и специалистам HR-служб в освоении новых компетенций для проведения необходимых изменений в организациях.

В первом модуле приняли участие более 50 представителей служб управления персоналом центральных и местных госорганов Казахстана и Кыргызской Республики.

В ходе первого занятия тренер программы, Председатель Координационного Совета «Республиканской Ассоциации HR-менеджеров Казахстана» Гульмира Раисова рассказала о возрастающей роли НR в период пандемии.

«В мире, полном неопределенности, непредсказуемости, сложности и неоднозначности, роль HR выходит на стратегический уровень», – сказала эксперт.

Она также отметила, что «когда весь мир растерян, во многих организациях именно HR-менеджеры могут служить опорой как руководителям, так и сотрудникам».

Каждое занятие программы состоит из теоретической части, интервью с HR-директорами крупных компаний и практикумов по овладению новыми навыками. В ходе интервью с управляющим директором по человеческим ресурсам АО «Казакстан Темир Жолы» Тамилой Микулич участники узнали о внедренных в компании практиках и возникающих в работе проблемных ситуациях.

Уникальность программы заключается в том, что в рамках программы будут представлены самые успешные и новейшие практики в области HR. Структура программы позволяет участникам применять полученные навыки и знания сразу же на практике.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2023 15:32

«Барыс» переиграл «Сочи» в овертайме

В первом поединке новогодней домашней серии игр казахстанский «Барыс» в овертайме взял верх над российским «Сочи».

25 ноября 2023 18:59

Сборная Казахстана по футболу во время отбора на Евро-2024 установила семь рекордов

Национальная команда Казахстана не сумела напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года. Однако коллектив в рамках отбора побил сразу несколько рекордов.