четверг, 28 марта 2024
В Казахстане задержан завреанимацией, спекулировавший дефицитными лекарствами

Казахстан / СпортRSS

В Казахстане задержан завреанимацией, спекулировавший дефицитными лекарствами

10 июля 2020 14:55    Просмотров: 8378

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматы арестован заведующий реанимацией больницы одного из районов Алматинской области. Пользуясь служебным положением, мужчина спекулировал дефицитными антибиотиками и лекарственными препаратами. Сделка в Алматы стала для него последней.

«Сотрудниками криминальной полиции Алматы была получена оперативная информация. После чего врач был задержан в ходе спецоперации на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина.При личном досмотре были изъяты свыше 90 флаконов таких препаратов, как севофлуран, цефтриаксон, меобактрин, альбунорм, неоцитотект, октагам, архимакс, меропенем, годовист и пропофол. Кроме того, в ходе обысковых мероприятий изьяты денежные средства в размере 1 миллион 370 тысяч тенге (более 200 тысяч рублей, прим.авт), вырученные доктором от ранее проданных медицинских препаратов. По данному факту проводится досудебное расследование», – отмечают в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

Фото:пресс-служба ДП Алматы

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2023 15:32

«Барыс» переиграл «Сочи» в овертайме

В первом поединке новогодней домашней серии игр казахстанский «Барыс» в овертайме взял верх над российским «Сочи».

25 ноября 2023 18:59

Сборная Казахстана по футболу во время отбора на Евро-2024 установила семь рекордов

Национальная команда Казахстана не сумела напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2024 года. Однако коллектив в рамках отбора побил сразу несколько рекордов.