суббота, 20 апреля 2024
В Казахстане во время урока географии изнасиловали школьницу

Казахстан / Актуальная темаRSS

В Казахстане во время урока географии изнасиловали школьницу

19 ноября 2019 07:18    Просмотров: 9310

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Город Тараз республики Казахстан потрясло дерзкое преступление: прямо во время урока ученицу 7 класса изнасиловали в школьном туалете. Заявление о преступлении в городское управление полиции поступило 15 ноября. Спустя два часа после происшествия подозреваемого в надругательстве над ребенком задержали. Если его вина будет доказана, мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

В материале местного телеканала «КТК» отмечается, что в здании школы, где учится семиклассница, функционирует только одна уборная, которая чаще всего закрыта. Ученики вынуждены ходить в уличный туалет, к которому имеют доступ прохожие. В тот злополучный день 12- летняя девочка отпросилась с урока географии и побежала на улицу. Там на нее напал мужчина и, предположительно, совершил со школьницей действия сексуального характера. О случившемся ребенок рассказал классному руководителю, через два часа мужчина был задержан.

«Пострадавшая опознала подозреваемого. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. 38-летний подозреваемый ранее судим за кражу. Семейное положение – не женат», - рассказала пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

 Примечательно, что в школе и на ее территории работали многочисленные камеры видеонаблюдения. В их объективы попал нападавший, вот только тех, кто должен следить за мониторами, на месте не оказалось.

Департамент полиции Жамбылской области начал досудебное расследование по 4 части 120 статьи («Изнасилование») и 4 части 121 статьи («Насильственные действия сексуального характера») УК РК.
Самочувствие ребенка врачи назвали удовлетворительным. После трагедии от должностей освободили директора школы, его заместителя, учителя и вахтера.

В Министерстве образования и науки подчеркнули, что пострадавшей организовано надомное индивидуальное обучение. В ведомстве призвали общественность проявить к семикласснице понимание и поддержку, исключив онлайн и офлайн – травлю ребенка.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 января 2024 16:30

Армия Казахстана стала сильнейшей в Центральной Азии

Лидерами в мировом рейтинге остаются США, Россия, Китай, Индия и Южная Корея.

20 сентября 2023 11:15

Лидеры стран Центральной Азии прилетели к президенту США Джо Байдену

Президенты прилетели на первый в истории саммит «С5+1» с участием США на уровне глав государств по приглашению Джо Байдена. Ни один из них не отказался.

Обзоры

 Владимир Банников 

РАДИ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ

Казахстан стал непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы

 Кристина Убайдуллаева 

Горячо - холодно

Эколог Алексей Кокорин - о прогнозировании климата, глобальном потеплении и новом ледниковом периоде

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе