четверг, 28 марта 2024
В Казахстане школьник погиб во время проведения военно-спортивных игр

Казахстан / TуризмRSS

В Казахстане школьник погиб во время проведения военно-спортивных игр

21 мая 2019 17:02    Просмотров: 5122

Елена Сташкина, © News-Asia

В Акмолинской области расследуют гибель на военно-спортивной игре «Алау» девятиклассника одной из школ Кокшетау. Юноша не справился с дистанцией на территории  ДОЦ «Звездный», и неподалеку от финиша упал в обморок. Ему была оказана первая помоь дежурным врачом, но ее оказалось недостаточно - чуть позже школьник, не приходя в сознание, скончался по неустановленным причинам  в  больнице населенного пункта Щучинск.

Как выяснилось позже, в день трагедии, 17 мая, кокшетауский преподаватель начальной военной подготовки, занимавшийся подготовкой и формированием делегации от своего учебного заведения, самовольно произвел замену участника делегации Н.А. на соревнования. И провел его под фамилией и именем другого - погибшего - подростка Т.Д. Мотивы его поступка неясны, однако реакция уже последовала. Пресс-служба Управления образования Акмолинской области сообщила, что школа безнаказанной за смерть ученика не осталась.

«По итогам служебного расследования за слабый контроль со стороны администрации школы директору объявлено дисциплинарное взыскание«строгий выговор», также выговор объявлен заместителю директора по учебно-воспитательной работе», - отмечает ведомство. - «С учителем начальной военной подготовки был расторгнут трудовой договор за несоблюдение правил педагогической этики».

Ведется следствие.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 октября 2022 23:37

В Алматы открывается международный гастрофестиваль Almaty Food Fest 2022

В дни проведения мероприятия в Алматы появятся несколько кулинарных кварталов, которые представят различные национальные кухни мира, включая традиционные мексиканские, грузинские, американские, азиатские и казахские блюда. Не оставят без внимания и любителей десертов, организовав для них «улицу сладостей».

12 июня 2022 18:12

Актау – новое направление полетов из Кольцово

Из международного аэропорта Кольцово открылось новое направление полетов. С 11 июня к выполнению рейсов в казахстанский Актау приступила авиакомпания Red Wings.

Обзоры

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам