суббота, 20 апреля 2024
Участников одиночных пикетов в Москве задержала милиция

Казахстан / TуризмRSS

Участников одиночных пикетов в Москве задержала милиция

05 июля 2011 15:33    Просмотров: 8572

Юлия Сенцова, © News-Asia

Московская милиция начала задерживать участников одиночных пикетов против мигалок, устроенных представителями Федерации автовладельцев России на Кутузовском проспекте во вторник, 5 июля.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление лидера ФАР Сергея Канаева, двух его соратников отправили в ОВД для выяснения личности.
Канаев рассказал, что, в частности, в ОВД "Дорогомиловский" отправили активиста ФАР Андрея Орла. Кроме того, сотрудники милиции переписали паспортные данные самого Канаева, которого также обещали забрать в отделение.

По словам Канаева, причины задержания активистов ФАР милиционеры не объяснили, сославшись лишь на приказ от начальства. По данным "Эхо Москвы", в ходе задержания пикетчиков сотрудники милиции не составляли никаких протоколов или актов.

Напомним, сегодня утром, 5 июля участники акции ФАР будут по очереди стоять у Триумфальной арки с плакатом "Мигалки - позор России". По словам лидера федерации, водители пикет одобрили. Так, большинство водителей и пассажиров подмигивали пикетчикам фарами, сигналили клаксонами и выкрикивали слова поддержки.

Согласно российскому законодательству одиночные пикеты, в отличие от митингов, в которых участвует много людей, не нужно заранее согласовывать с муниципальными властями.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 октября 2022 23:37

В Алматы открывается международный гастрофестиваль Almaty Food Fest 2022

В дни проведения мероприятия в Алматы появятся несколько кулинарных кварталов, которые представят различные национальные кухни мира, включая традиционные мексиканские, грузинские, американские, азиатские и казахские блюда. Не оставят без внимания и любителей десертов, организовав для них «улицу сладостей».

12 июня 2022 18:12

Актау – новое направление полетов из Кольцово

Из международного аэропорта Кольцово открылось новое направление полетов. С 11 июня к выполнению рейсов в казахстанский Актау приступила авиакомпания Red Wings.

Обзоры

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам