четверг, 28 марта 2024
Передача власти: Касым-Жомарт Токаев возглавит «Нур-Отан» вместо Назарбаева

Казахстан / TуризмRSS

Нурсултан Назарбаев передает партию «Нур-Отан» Касым-Жомарту Токаеву

23 ноября 2021 17:20    Просмотров: 14089

Елена Сташкина, © News-Asia

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев слагает с себя полномочия председателя политической партии «Нур-Отан», которую возглавлял более двадцати лет. Об этом сообщил в своем Twitter  Айдос Укибай, советник – пресс-секретарь елбасы. Его в этом кресле заменит действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«В ходе расширенного заседания политического совета Нурсултан Назарбаев принял решение передать полномочия председателя партии «Nur Otan», подчеркнув, что партию должен возглавлять президент страны. Процедура передачи полномочий будет осуществляться в соответствии с Уставом партии», – заявил он.

«Нур-Отан» – старейшая и крупнейшая казахская политическая партия, главная политическая сила страны. Партию основал Нурсултан Назарбаев в 1999 году, и с тех пор был ее бессменным главой.

Фото на превью: elbasy.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 октября 2022 23:37

В Алматы открывается международный гастрофестиваль Almaty Food Fest 2022

В дни проведения мероприятия в Алматы появятся несколько кулинарных кварталов, которые представят различные национальные кухни мира, включая традиционные мексиканские, грузинские, американские, азиатские и казахские блюда. Не оставят без внимания и любителей десертов, организовав для них «улицу сладостей».

12 июня 2022 18:12

Актау – новое направление полетов из Кольцово

Из международного аэропорта Кольцово открылось новое направление полетов. С 11 июня к выполнению рейсов в казахстанский Актау приступила авиакомпания Red Wings.

Обзоры

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам