суббота, 20 апреля 2024
В России арестован замначальника Генштаба Вооруженных сил

/ ПроисшествияRSS

В России арестован замначальника Генштаба Вооруженных сил

07 февраля 2020 13:02    Просмотров: 6905

Елена Сташкина, © News-Asia

Начальника главного управления связи Вооруженных сил генерал-полковника Халила Арсланова взяли под арест сегодня утром, 7 февраля, в Москве. Следствие ходатайствует о заключении Арсланова, задержанного сотрудниками военной контрразведки ФСБ,  под стражу на 2 месяца: ему инкриминируется  мошенничество, а так же возможное соучастие в процессе хищения в АО «Воентелеком», находящегося в подчинении Минобороны РФ.

По версии следствия, озвученной РИА Новости, при реализации госпрограммы по модернизации военной связи Арсланов участвовал в двух эпизодах мошенничества, нанесших ущерб государству на 191, 5 млн рублей и на 6, 5 млрд рублей. Его фамилия фигурирует и в деле о хищениях в «Воентелекоме». Ранее кадровый военный вызывался на допрос по этому поводу и  с него была получена подписка о невыезде. Так же до ареста Арсланова были арестованы подмосковные недвижимость и участки, принадлежащие его семье, и квартира его сына в столице России. Стоимость арестованного имущества нигде не разглашалась.

Сейчас судьба Арсланова решается в 235 военном гарнизонном суде Москвы, СМИ к рассмотрению ходатайства об аресте его допущены. Арсланов считает, что невиновен. По его версии, никакого ареста не было, задержание произошло после того, как Арсланов был вызван на допрос, причем с нарушением законодательства РФ и международного права.

«Меня обманным путем пригласили на беседу, без адвоката, это все спровоцировано во имя дискредитации лично меня, моей деятельности и в моем лице - высшего руководства Вооруженных сил», – цитирует его РИА Новости.

Фото: mil.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт