вторник, 16 апреля 2024
Боязнь привезти из Кыргызстана коронавирус стоила Туркменистану дисквалификации из Кубка АФК

/ СпортRSS

Боязнь привезти из Кыргызстана коронавирус стоила Туркменистану дисквалификации из Кубка АФК

07 февраля 2020 20:14    Просмотров: 7612

Елена Иванченко, © News-Asia


Азиатская конфедерация футбола дисквалифицировала туркменский ФК «Ахал» из розыгрыша Кубка АФК-2020. Причиной послужила неявка команды на матч квалификационного раунда, который был запланирован на 5 февраля в Кыргызстане. Таким образом, кыргызстанский клуб «Нефтчи», с которым должны были сыграть туркмены, автоматически выходит в стадию плей-офф.

Накануне стартового матча руководство «Ахала» попросило АФК перенести встречу из-за сложившейся ситуации с коронавирусом в Китае, ссылаясь на то, что Кыргызстан граничит с КНР. В свою очередь азиатская конфедерация игру не отменила. По сведениям Telegram-канала «Футболиум», футболисты «Ахала» были готовы к вылету, однако из правительства поступил запрет. Теперь кыргызстанский «Нефтчи» поборется за путевку в групповой этап с вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом». Первый матч состоится 19 февраля в городе Джалал-Абад на стадионе «Курманбек». Ответная встреча запланирована на 26 февраля.

Стоит отметить, что еще один туркменский ФК «Алтын Асыр» должен начать выступление в групповом турнире Кубка АФК. Первая игра запланирована на 11 марта с командой Кыргызстана «Дордой». Матч пройдет в Бишкеке, но прилетят ли соперники для кыргызстанцев, пока неизвестно.

Фото: soccer365.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников