четверг, 28 марта 2024
Китай возобновляет спортивные соревнования в стране после эпидемии коронавируса

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Китай возобновляет спортивные соревнования в стране после эпидемии коронавируса

Китай возобновляет спортивные соревнования в стране после эпидемии коронавируса

19 марта 2020 03:03    Просмотров: 22389

Елена Иванченко, © News-Asia

В то время как по всему миру продолжают отменять и переносить спортивные турниры из-за пандемии коронавируса, Китай постепенно возобновляет чемпионаты страны. К старту новых сезонов готовятся Китайская баскетбольная ассоциация (CBA) и Китайская футбольная ассоциация (CFA).

По информации CFA , стартовые матчи чемпионата Китая по футболу планируется начать 18 апреля. Турнир был намечен на конец февраля, но сорвался из-за вспышки COVID-19. Сообщается, что игроки многих клубов китайской Суперлиги все это время находились в других странах, дабы избежать заражения. Команда «Ухань Чжоэр» накануне вернулась на родину из Испании, где сейчас объявлен карантин. Сообщается, что прежде чем приступить к тренировкам, игроки будут проходить 14-дневный карантин. В планах CBA возобновить чемпионат по баскетболу уже 2 апреля. Ассоциация попросила игроков возвращаться в расположение своих клубов и начать подготовку. По прибытии в страну спортсменов также поместят на двухнедельный карантин. В свою очередь американские баскетболисты, выступающие в Китае, заявили, что не собираются спешить с возвращением в республику. По сведениям некоторых спортивных агентов, в таком случае спортсмены могут пожизненно лишиться права играть в CBA.

Напомним, что 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Вскоре госкомитет по делам здравоохранения КНР сообщил, что пик эпидемии в стране уже пройден.

Фото: Getty Images

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране