четверг, 28 марта 2024
В Казахстане предлагают печатать непопулярные газеты на туалетной бумаге

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

В Казахстане предлагают печатать непопулярные газеты на туалетной бумаге

В Казахстане предлагают печатать непопулярные газеты на туалетной бумаге

29 ноября 2016 10:00    Просмотров: 7480

Владимир Банников, © News-Asia

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии обратились к редакторам печатных изданий с предложением выпускать газеты на туалетной бумаге.

Поводом для этого послужил тот факт, что сегодня в стране выпускается много газет, которые не пользуются спросом. Многие издания никто не читает - из типографии многомиллионные тиражи СМИ прямиком идут на свалку. Не спасает даже принудительная подписка. По сути редактора ряда газет занимаются изданием макулатуры.

В тоже время отечественные маркетологи отмечают, что из всех видов бумажной продукции сегодня наибольшим спросом пользуется туалетная бумага.

Принимая во внимание вышеуказанные факты, руководство СМК и МКПЧ ЦА предлагают совместить приятное с полезным, т.е. издавать газеты в виде рулонов туалетной бумаги.
По информации пресс-службы союза, мусульманские ученые уже разработали специальную типографскую краску, отличающуюся высокими гигиеническими свойствами. Она прекрасно воспроизводит газетные тексты, и в тоже время не наносит вреда здоровью.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 марта 2024 14:35

МДС провел вебинар для представителей русскоязычных зарубежных СМИ

К вебинару, организованному Московским Домом соотечественника (МДС), подключились более 20 человек из 15 стран - журналисты, участники клубов «Москва и соотечественники» и SooMedia, Медиашколы для молодых соотечественников, ответственные за интернет-ресурсы КСОРСов, представители организаций соотечественников.

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране