пятница, 19 апреля 2024
В Туркменистане в коррупции обвинили чиновников и сотрудников СНБ

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Вторая волна: в Туркменистане арестованы высокопоставленные  коррупционеры, в том числе сотрудники СНБ

Вторая волна: в Туркменистане арестованы высокопоставленные коррупционеры, в том числе сотрудники СНБ

17 января 2018 15:14    Просмотров: 11745

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

СМИ Туркменистана распространили информацию о задержании высокопоставленных чиновников и сотрудников службы национальной безопасности. Помимо этого, «всплыли» сведения о полицейской «крыше» наркоторговцев.

Так, радио «Азатлык» со ссылкой на собственные источники сообщает, что в Дашогузе служба по борьбе с экономическими преступлениями арестовала несколько офицеров СНБ по обвинению во взяточничестве и содействии торговцам наркотиками, отметив при этом, что официальных комментариев правоохранители не дают, а государственные издания от публикаций воздерживаются. «Азатлыку» стало известно и о распространенной практике покровительства сотрудниками служб безопасности и полицейских лицам, осуществляющим нелегальную торговлю алкоголем, табаком и наркотиками, за соответствующую долю в прибыли. Проверка «на вшивость» коснулась и налоговой инспекции, которую не прошел начальник ведомства Копетдагского района Ашхабада. Вместе с шефом должностей лишились несколько сотрудников, вот только официального подтверждения СМИ вновь не добились.

Отметим, «чистки» госапарата президент страны потребовал в октябре прошлого года, когда за взяточничество с должностей сняли несколько судей и прокуроров, а весной 2017 года прошли аресты десятков чиновников различного уровня.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране