среда, 24 апреля 2024
Неизвестный дрон  потерпел крушение над туркменским Ашхабадом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В столице Туркменистана рухнул дрон-шпион?

В столице Туркменистана рухнул дрон-шпион?

22 марта 2018 08:49    Просмотров: 15528

Елена Сташкина, © News-Asia

В столице Туркменистана Ашхабаде празднование весеннего Нового года - Навруза было омрачено ЧП. В предпраздничный вечер там в центральном микрорайоне Парахат-1 упал с грохотом неизвестный беспилотный летательный аппарат.

 Оказавшийся на месте событий корреспондент радио «Азатлык» отметил, рассказывая о случившемся, что место падения объекта  было сразу же оцеплено, полиция достаточно быстро нашла его. Ни марка, ни модификация объекта известны не были, обломки быстро собрали и увезли. Позже в СМИ просочилась информация о том, что потерпевший крушение объект принадлежал государству, и с него велось видеонаблюдение за безопасностью.Действительно, дрон  мог принадлежать и органам госбезопасности, и правоохранителям, так как беспилотники на вооружении их есть. В 2016 году Туркменистан закупил у Беларуси  партию беспилотников сверхлегкого класса, с радиусом применения 25-70 километров, развивающих скорость 100 км/час при полете до часу времени. Устройства были оборудованы электромотором, обеспечивающим почти что бесшумный полет и должны были отслеживать происходящее на территориях республики с обширными приграничными морскими акваториями и сложно достижимыми пустынными и горными участками.  В то же время республика  приобрела у Китая многоцелевые беспилотники WJ-600 и CH-3A. Однако ранее за столицей республики наблюдение с воздуха  не велось. Официального заявления государством по этому поводу пока не сделано.


Фото: www

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране