пятница, 29 марта 2024
В бишкекских школах прозвенел последний звонок

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В бишкекских школах прозвенел последний звонок

В бишкекских школах прозвенел последний звонок

25 мая 2017 17:43    Просмотров: 9025

5 тысяч 747 выпускников одиннадцатых классов в белых бантах и отглаженных рубашках отметили начало взрослой жизни. В школах республики прошли праздничные линейки, выпускников поздравили директора и родители, напутственное слово сказали приглашенные гости.

Приказ о проведении мероприятия был подписан министром образования и науки КР Гульмирой  КУДАЙБЕРДИЕВОЙ. В нем есть запрет  директорам школ на денежные и иные сборы для проведения торжеств, а также  на празднование «Последнего звонка» с участием выпускников и их родителей в развлекательных заведениях, кафе и ресторанах республики.
Безопасность вчерашним школьникам обеспечивают более 4 тысяч милиционеров.

Выпускница шопоковской школы — гимназии № 1 Алия АРТЕЛБЕКОВА рассказа News-Asia о том, как проходил праздник в ее школе.
- В этот день выпускники прощаются со школьной жизнью и детством, вступают во взрослый мир. Они становятся самостоятельными, меняется их круг общения. На празднике чувствовался невероятно грустный, но в то же время счастливый настрой всех собравшихся: учителей, родителей, самих школьников. Было много танцев и песен. Учителя удивили собравшихся мастер — классом по vogue dance (современное направление в танцах), выпускники кружились в вальсе, в небо выпустили воздушные шары. Хотелось бы поблагодарить всех учителей за их труд, за знания, которые они вкладывали в нас на протяжении этих лет. Я искренне верю, что все выпускники поступят в желаемые ВУЗы и достигнут новых побед, - закончила Алия.

- Я буду скучать по классному руководителю, сколько всего она нам прощала!- делится выпускник 11 «А» класса школы №59 Анвар НАСИРОВ.  – В нашей школе был торжественный концерт. Вручили грамоты, спели песни о родителях и школе. Многие не могли сдержать эмоций и плакали. Впереди – государственные экзамены, из-за которых я переживаю, ожидание результатов ОРТ. Суматоха по поводу выпускного, от которой уже устал. Для меня мероприятие прошло не особо слезливо, - подытожил Анвар.

Справка: Первый тур отбора в республиканские ВУЗы по результатам ОРТ пройдет 10 - 15 июля. 50 абитуриентов, показавших лучший результат на ОРТ, а также те, кто занял 1 и 2 места в республиканской олимпиаде школьников или являются  призерами международных олимпиад по специальностям и направлениям, с которыми совпадает предмет олимпиады, при условии их участия в общереспубликанском тестировании, будут зачислены на грантовую основу.

Екатерина Пантелеева
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране