четверг, 28 марта 2024
В Киргизии две из трех партий коалиции большинства дали согласие на вхождение в союз партии «Ар-Намыс»

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ПолитикаRSS

В Киргизии две из трех партий коалиции большинства дали согласие на вхождение в союз партии «Ар-Намыс»

В Киргизии две из трех партий коалиции большинства дали согласие на вхождение в союз партии «Ар-Намыс»

31 мая 2011 23:51    Просмотров: 9936

Игорь Барков, © News-Asia

Со дня на день в киргизском парламенте и правительстве могут произойти кардинальные изменения.

Главная причина тому – вероятное вхождение депутатов фракции «Ар-Намыс» в парламентское коалиционное большинство. Напомним, что в нем уже состоят партии «Ата-Журт», СДПК и «Республика». На протяжении полутора месяцев лидер «Ар-Намыса» Феликс Кулов ведет переговоры с нынешним премьер-министром страны Алмазбеком Атамбаевым о расширении политического союза.

Накануне о своем официальном согласии на вхождение фракции «Ар-Намыс» в коалицию заявили члены партий СДПК и «Республика».
- В принципе, мы договорились, - отметил в интервью журналистам  лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков. – Мы достигли договоренностей по многим нюансам, теперь же окончательное слово за фракцией «Ата-Журт».

Подтвердил информацию о предстоящем объединении с тремя партиями большинства и сам лидер «Ар-Намыса» Феликс Кулов. Сегодня он заявил, что фракция готова войти в коалицию, однако только после того, как стороны окончательно согласуют свои позиции по вопросам состава правительства – какие министерства оставить, какие убрать, и кого из новых членов коалиции поставить на руководящие посты.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 мая 2021 12:02

Китай выделил Кыргызстану новое военно-техническое оснащение

Военно-техническая помощь оказана в рамках реализации подписанных ранее договоренностей между вооруженными силами КР и КНР. Она безвозмездна

05 октября 2020 13:21

Кыргызстанцы вышли на митинги после выборов

После завершения парламентских выборов в Кыргызстане большинство партий назвало их грязными и отказались признавать итоги.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране