вторник, 19 марта 2024
Похищенный в Кыргызстане 12-летний мальчик найден живым

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ПроисшествияRSS

Похищенный в Кыргызстане 12-летний мальчик найден живым

Похищенный в Кыргызстане 12-летний мальчик найден живым

11 апреля 2019 23:02    Просмотров: 9922

Елена Короткова, © News-Asia

В Чуйской области Кыргызстана найден живым 12-летний мальчик, похищенный сегодня утром в Канте по дороге в школу. Ребенка нашли под Бишкеком на Панораме в подвале одного из гаражей. Целым и невредимым, но напуганным.

После того, как стало известно о  похищении, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил главе МВД Кашкару Джунушалиеву взять под личный контроль поиски 12-летнего Данила Браилкина и мобилизовать для этого все усилия. Что и было сделано. Помогали розыску и простые граждане - волонтеры.

«ГУВД Чуйской области сообщает, что похищенный 12-летний Браилкин Данила 2007 года рождения сегодня примерно в 21:30 сотрудниками органов внутренних дел Чуйской области в ходе комплекса принятых  оперативно-розыскных мероприятий найден живым и здоровым», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Задержаны двое подозреваемых. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 170 УК КР. Начато досудебное производство. Одна из версий - похищение с  целью выкупа.

Отметим, что Браилкину повезло. Несколькими днями ранее в республике было совершено еще одно громкое похищение ребенка - в Джалал-Абадской области 22-летний наемный рабочий украл 7-летнего сына своего работодателя, после чего начал требовать выкуп в размере 120 тысяч долларов США. Молодой человек был арестован, но слишком поздно - как оказалось, малыш был уже давно мертв. Похититель избавился от него почти сразу. Он уже дал признательные показания - мотивом для преступления стала месть за долг.

Фото:пресс-служба МВД КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2021 00:45

ГКНБ Таджикистана подтвердил захват двух КПП на границе с Афганистаном талибами

Ведомство сообщило, что приняло на своей стороне 134 члена личного состава афганских пограничников и военных, тем, кто был ранен, оказали первую помощь

21 декабря 2020 18:51

В Иссык-Кульской области Кыргызстана задержали наркоторговца с ружьем

При нем в его доме нашли более 4 кг марихуаны

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране