пятница, 29 марта 2024
В Киргизии задержан педофил, изнасиловавший и убивший шестилетнюю девочку

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ПроисшествияRSS

В Киргизии задержан педофил, изнасиловавший и убивший шестилетнюю девочку

В Киргизии задержан педофил, изнасиловавший и убивший шестилетнюю девочку

04 июля 2011 15:01    Просмотров: 9295

Иван Донис, © News-Asia

Вечер 26 июня не предвещал беды. Шестилетняя Гульдана как всегда играла во дворе дома в Оше. Родители девочки в это время занимались собственными делами в городе.

По данным министерства внутренних дел КР, насильник наблюдал за девочкой, после чего заманил ее под предлогом, что поймает ей котенка. На пустыре за домом, куда они пришли, он схватил ее и потащил в яму, расположенную под лоджией одной из квартир. Недолго думая, мужчина начал душить жертву, которая попыталась закричать, и девочка потеряла сознание. По предварительным данным, ребенка сначала изнасиловали, после чего убили несколькими ударами кирпичом по голове. Об этом свидетельствуют переломы костей черепа. Совершив злодеяние, насильник скрылся с места преступления. Некоторое время спустя о пропаже девочки заявили родители шестилетней Гульданы, вернувшиеся домой и не обнаружившие дочь.

27 июня примерно в 2 часа ночи в подвале под лоджией квартиры дома на одной из улиц Оша тело шестилетней Гульданы было обнаружено. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа УВД южной столицы провела осмотр места происшествия. Были также назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая, дактилоскопическая и другие экспертизы. Расследование данного преступления было взято на особый контроль. На раскрытие преступления местными властями были брошены все лучшие силы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось установить личность предполагаемого преступника. В милицию поступила информация, что некий молодой человек был замечен с шестилетней девочкой в тот роковой вечер. Установить местонахождение подозреваемого не составило труда, и уже через несколько часов в руках сыщиков оказался ранее судимый, 26-летний житель Оша М., проживавший неподалеку от жертвы. В ходе допроса преступник признался в совершенном им злодеянии. Отметим, что подозреваемый в марте 2010 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней.

В настоящее время в отношении задержанного назначена психиатрическая экспертиза для определения мотивов двойного преступления. По признакам преступления, предусмотренного статьей 97  и 129 УК КР (Убийство и изнасилование соответственно) следственным отделом УВД города Ош возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2021 00:45

ГКНБ Таджикистана подтвердил захват двух КПП на границе с Афганистаном талибами

Ведомство сообщило, что приняло на своей стороне 134 члена личного состава афганских пограничников и военных, тем, кто был ранен, оказали первую помощь

21 декабря 2020 18:51

В Иссык-Кульской области Кыргызстана задержали наркоторговца с ружьем

При нем в его доме нашли более 4 кг марихуаны

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране