вторник, 19 марта 2024
В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ОбществоRSS

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

10 октября 2020 09:27    Просмотров: 20074

Алия Садыкова, © News-Asia

В Кыргызстане активизировались онлайн-оружейные магазины. Реклама их или их товара встречается в kg-сегменте Telegram и Instagram уже несколько дней после начала беспорядков в стране, которые привели к вводу в Бишкек военной техники и введению режима ЧП до 21 октября на его территории.

Продажа идет через паблики в соцсетях, так как оружейные магазины в стране закрылись незадолго до выборов и последовавших за ними беспорядков. А их владельцы по возможности вывезли товар на склады МВД, чтобы избежать ограблений. Люди не верят в способность и желание властей защитить их от членов ОПГ. И от агрессивных сторонников Садыра Жапарова, заполонивших Бишкек: они осводобили его из колонии силой и теперь требуют, чтобы он стал премьер-министром согласно решению ряда депутатов парламента, которое они вынесли в нарушение Конституции и законодательства КР. Формально Жапаров еще судим и его судимость не истекла, и не снята при потенциально пересмотре дела. Но государство спокойно относится к его нахождению на свободе. Как и к тому, что его сторонники держат Бишкек в страхе уже несколько дней. И к тому, что толпа в ходе беспорядков освободила еще ряд заключенных, самым главным из которых является бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Возвращать его, его сторонников и Жапарова в тюрьмы и СИЗО власти Кыргызстана не спешат. И это заставляет обычных горожан решаться на самозащиту с оружием в руках.

Благо цены продавцы оружия сделали относительно доступными. Например, за боевой пистолет Макарова на одной из таких площадок просят 14 500 сомов, в придачу дадут 170 патронов, 2 магазина, глушитель и кейс. А за пистолет ТТ в полной комплектации просят 10 тысяч сомов. Происхождение оружия неизвестно.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 августа 2020 06:59

Казахский Алматы снова патрулируют с воздуха

Так полиции проще организовать проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин и условий пробок

06 августа 2020 17:13

В Чечню из Москвы прибыли на перевоспитание парни с наркозависимостью

Уроженцев Чеченской Республики ждет не только порицание за то, что опозорили свой народ и свои семьи, связавшись с наркотическими и психотропными веществами. Но и тяжелый физический труд

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране