пятница, 29 марта 2024
Пятьдесят школьников были отмечены премиями губернатора Свердловской области — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Фоторепортажи / ОбществоRSS

Пятьдесят школьников были отмечены премиями губернатора Свердловской области

03 сентября 2010 11:49    Просмотров: 15385

Александр Мишарин 1 сентября принял участие в церемонии вручения учащимся премий губернатора Свердловской области за 2009-2010 год.
Обладателями которой стали пятьдесят школьников со всей области.


Традиция собирать в самом начале нового учебного года в резиденции губернатора учеников, их педагогов и родителей существует уже 14 лет, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

"Мы стали первым регионом, где значимость такой деятельность признана и оценена по достоинству, где не на словах, а на деле поддерживают талантливую и целеустремлённую молодёжь", - отметил Александр Мишарин.
За 14 лет премию губернатора Свердловской области получили больше 500 человек.

Александр Мишарин отметил, что поддерживая юные дарования, мы закладываем интеллектуальный фундамент будущего. Ведь кому, как ни этим ребятам,придется развивать науку, экономику, культуру третьего тысячелетия.

В этом году лауреатами премии стали победители олимпиад и турниров областного фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала", спортивных и спортивно-технических мероприятий. Среди награжденных: Юрий Некрасов из Русскопотамской средней школы Ачитского городского округа - победитель конкурса социальных проектов "Я - гражданин" в рамках областного краеведческого конкурса-форума "Мы - уральцы", Артем Пелымский из Нижнего Тагила - победитель первенства Свердловской области по судомодельному спорту, Анжелика Николина из Сухого Лога - победитель областного конкурса школьных компаний и многие другие.

Александр Мишарин подчеркнул, что эти ребята основа национальной элиты. России сегодня нужны именно такие люди: честные, глубоко порядочные, высоконравственные.
В завершении награждения, ребята поблагодарили губернатора, а некоторые продемонстрировали свои таланты, показав мастерство в хореографии и исполнив патриотическую песню о России.

Владимир Банников, фото автора

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 октября 2020 09:27

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

Продажа идет через паблики в соцсетях, так как оружейные магазины в стране закрылись незадолго до выборов и последовавших за ними беспорядков. А их владельцы по возможности вывезли товар на склады МВД, чтобы избежать ограблений. Люди не верят в способность и желание властей защитить их

13 августа 2020 06:59

Казахский Алматы снова патрулируют с воздуха

Так полиции проще организовать проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин и условий пробок

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.