вторник, 19 марта 2024
В Екатеринбурге ввели режим чрезвычайной ситуации

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ПроисшествияRSS

В Екатеринбурге ввели режим чрезвычайной ситуации

В Екатеринбурге ввели режим чрезвычайной ситуации

02 декабря 2010 12:27    Просмотров: 17823

Владимир Банников, © News-Asia

Первого декабря 2010 года с 12 часов дня, решением городской комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в Екатеринбурге введён режим ЧС в связи с неблагоприятным прогнозом погодных условий.


Напомним, с приходом на Урал зимы, в Екатеринбурге и его окрестностях начались обильные снегопады. Высота снежного покрова на сегодняшний день в три раза превысила среднемесячную норму в 16 см и составляет 47 см. Превышен исторический снежный максимум, который до сих пор достигал уровня в 43 см. Полуметровые сугробы серьезно осложняют жизнь полуторамиллионного мегаполиса.
Несмотря на все усилия городских властей по очистки города от снега ситуация остается сложной. Муниципальные службы благоустройства и специализированные предприятия работают в круглосуточном режиме, но их сил в этой борьбе со стихией явно не хватает.


Интенсивное движение транспорта города затрудняет работу снегоуборочной техники в дневное время, а припаркованные на ночь на обочинах дорог автомобили граждан мешают вести комплексную уборку снега в ночном режиме.
- За два последних дня ноября инспекторы областного полка ДПС ГИБДД помогли в эвакуации мбольше 350 неподвижных грузовиков с проезжих частей автодорог областного и федерального значения, - рассказали журналистам в пресс-службе ведомства.


Из-за беспощадного снегопада и гололеда в городе огромные пробки . Со вчерашнего дня в город ограничен въезд большегрузных автомобилей. Синоптики предупреждают, дальше будет только хуже. Метель, которая началась вчера, возможно, продолжится еще несколько дней. По совету МЧС в Екатеринбурге ввели режим чрезвычайной ситуации. Он продлится до конца недели, до 100%-ой расчистки дорог и тротуаров, заявили в администрации города.


Исполняющий обязанности главы администрации города Александра Якоба обратился к горожанам с просьбой отнестись с пониманием к данной ситуации, принять непосредственное участие и оказать помощь в ликвидации последствий ЧС. А так же воздержаться в ближайшие дни от поездок по городу на личном автотранспорте.


В свердловском Гидрометцентре обещают, что уже завтра снегопадов будет значительно меньше по количеству и по продолжительности. К 4 декабря  потеплеет в южных районах области до -10-15°, а к 5 числу до  0-5°.

Я рекомендую 12 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2021 00:45

ГКНБ Таджикистана подтвердил захват двух КПП на границе с Афганистаном талибами

Ведомство сообщило, что приняло на своей стороне 134 члена личного состава афганских пограничников и военных, тем, кто был ранен, оказали первую помощь

21 декабря 2020 18:51

В Иссык-Кульской области Кыргызстана задержали наркоторговца с ружьем

При нем в его доме нашли более 4 кг марихуаны

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране